Los Nr: 28

Sigurd Rakel (*1943, Sigmaringen) - "Körper im Licht 5", 1983

Ausrufpreis: € 60,-

Studium an der Akademie der Bildenden Künste München. Lehrtätigkeit für den künstlerischen Bereich an der Meisterschule für Mode München.
Mischtechnik auf Papier. Darstellungen eines liegenden, weiblichen Aktes, sich die Haare zusammenbindend. Signiert unten rechts. Betitelt in datiert rückseitig. Gerahmt mit Passepartout unter Glas. Guter, gebrauchter Zustand. Gesamtmaße H. 52cm, B. 75cm.